Общество по внедрению и использованию образцов новых технологий
тел.: (499)517-9356
 
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Главная / Новости компании
Рабочая встреча по реализации проекта "СУПЕР МКД" в Ярославской области

Рабочая встреча по реализации проекта "СУПЕР МКД" в Ярославской области

9 апреля 2014 года в рамках реализации проекта "СУПЕР МКД" в регионах, по инициативе администрации Ярославской области, состоялась рабочая встреча. В ней приняли участие: от проекта - руководитель проекта В.П. Парфенов,  генеральный  и первый зам. генерального директора ЗАО "ОВИОНТ" В.В. Сурков и А.А. Милов; от Ярославской области - директор  Департамента ЖКК  Ю.А. Дударев и генеральный директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Д.В. Шубин. 

Основной темой обсуждения стали разработанные в проекте методические и программные продукты для создания системы мониторинга технического состояния жилищного фонда региона с последующей актуализацией региональной программы капитального ремонта. В этих целях подробно рассмотрен базовый комплект программного продукта, включающий блоки: настройки и управления системой, описания объекта, описания технического состояния МКД. 

Стороны отметили целесообразность  комплексного решения поставленной задачи с использованием предложенного базового комплекта. 

Демонстрация работы участвующих в проекте управляющих организаций в on-line режиме, а также работы портала www.731pp.ru, подтвердила заинтересованность в использовании в Ярославской области существующей практики. Отмечено, что данное решение полностью отвечает требованиям действующего законодательства по раскрытию информации и дает возможность жителям получать оперативные и достоверные сведения о состоянии дел по управлению и содержанию их МКД.

По результатам встречи намечен порядок дальнейшего взаимодействия в части использования результатов проекта "СУПЕР МКД" для содействия развитию ЖКХ  области, формированию и эффективной реализации региональной программы капремонта.

      


все новости >>

Проект СУПЕР МКД+

>> Подробнее о СУПЕР МКД+

Ключевая ставка ЦБ РФ
С 18.12.2023 г. – 16,00 %
>> Текущая ключевая ставка на сайте ЦБ

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Коды бюджетной классификации
>> Коды КБК с сайта glavkniga.ru
>> Производственный календарь на портале ГАРАНТ.РУ