Общество по внедрению и использованию образцов новых технологий
тел.: (499)517-9356
 
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Главная / Новости ПО

Вышла новая версия ПО ЕАС 2.7.51.392 от 17.07.2008

       Основные изменения ПО ЕАС в новой версии связаны с подсистемой Расчет заработной платы. Для расчета отпуска в новой версии добавлен параметр Включать праздничные дни в неполных месяцах р/п отпуска. Такая настройка позволяет устанавливать различные алгоритмы расчета продолжительности отпуска, когда в течение расчетного периода у сотрудника были не полностью отработанные месяцы.
       Параметр Включать праздничные дни в неполных месяцах р/п отпуска устанавливается в меню Справочники, пункт Справочники бухгалтера, подпункт Параметры расчета и другие настройки. Если данный параметр принимает значение 0, то праздничные дни не будут включены в расчет. Если выбирается значение 1, то праздничные дни включаются в расчет. По умолчанию устанавливается значение 2, тогда период отпуска будет рассчитываться по специальному алгоритму, описанному в газете УНП №22 за 2008 г. Подробно этот алгоритм с примером рассмотрен в сопроводительном письме к данному обновлению.
      В  новой версии ПО ЕАС 2.7.51.392 добавлена возможность расчета аванса, как процент от оклада с учетом надбавок и других аналогичных выплат. В меню Справочники, пункт Справочники бухгалтера, подпункт Шифры начислений и удержаний для шифра 515 Удержание аванса добавлена возможность задания расчета аванса по агрегатной формуле.  Процент для расчета аванса задается в поле Коэффициент оплаты % в меню Данные для расчета в пункте Условия оплаты труда.
 
       Кроме того, окно Реестр договоров (контрактов, закупок) из подсистемы Санкционирование, расходование, отчетность перенесено в подсистему Общая часть,  меню Договоры и документы, пункт Расчеты с поставщиками.
 

все новости >>

Проект СУПЕР МКД+

>> Подробнее о СУПЕР МКД+

Ключевая ставка ЦБ РФ
С 18.12.2023 г. – 16,00 %
>> Текущая ключевая ставка на сайте ЦБ

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Коды бюджетной классификации
>> Коды КБК с сайта glavkniga.ru
>> Производственный календарь на портале ГАРАНТ.РУ